Sunday, May 07, 2006

Кошки самого крупного в Азии приюта переходят на веганскую диету


Калькутта
16 августа

В самом большом кошачьем приюте Азии спасенные животные переходят на полностью растительную диету. Заслуга принадлежит адвокатам для животных, которые нашли альтернативу, производимую итальянской компанией для пушистых компаньонов человека.

Кошки, проживающие в Центре для спасенных животных в Карунакундже, основателем которого является Compassionate Crusaders Trust (CCT), привыкают к новой полностью вегетарианской еде и проявляют признаки одобрения ее вкуса.

"Некоторые наши спонсоры считают, что нам следует избегать кормления содержащихся в приюте животных, едой изготовленной из других животных, и что мы должны найти вегетарианские альтернативы, обладающие всеми необходимыми элементами и спасти жизни других невинных существ, которых убивают для изготовления корма", - говорит Дебасис Чакраборти, основатель Compassionate Crusaders Trust (CCT) (что переводится примерно Фонд Сострадания), разделяющий идеи организации Maneka Gandhi?s People for Animals (PFA).

"После усиленных поисков наши любители животных нашли компанию в Италии AMI Srl, которая производит сто процентную вегетарианскую еду без каких либо животных ингридиентов или насекомых, но которая обладает качествами традиционной диеты", - говорит Чакраборти, раскладывая вегетарианскую еду перед резидентами приюта.

Карунакундж представляет собой своеобразную ферму для животных, состоящую из зоны для собак, где они гуляют на свободе, птичьих вольеров и самого большого приюта в Азии для кошек, где даже стены покрашены в разные цвета как в Диснейленде, и который оснащен подвесными переходами, чтобы обеспечить хорошее, игривое настроение жильцам приюта.

"Из 90 кошек, содержащихся у нас, мы выделили 10 для ознакомления с вегетарианской едой. Прежде всего каждая из 10 кошек была взвешена. Все они приняли новую еду, и надо сказать приняли с удовольствием так как просили добавки", - сказал Чакраборти.

"Остальным кошкам тоже дали вегетарианскую еду и они также ее приняли".

Такое изменение диеты, которое начали осуществлять на прошлой неделе, было положено благодаря принципу "избежания насилия", основе религии Jain.

"Я люблю животных и я принадлежу религии Джайн. Поэтому сознательное причинение вреда даже маленькому животному является неприемлемым для нас. После усиленных поисков мы наконец нашли эту компанию в Италии", - сказал Булбул Эн Шан, бизнесмен, который вместе с М Эн Шан, еще одним адвокатом для животных, спонсировал переход на вегетарианскую диету.

"Мы надеемся, что эта программа привьется и получит подкрепление как от последователей религии Джайн так и от других любителей животных по всему миру с тем, чтобы привлечь внимание к необходимости проявления заботы и любви ко всем животным", - говорит Булбул Эт Шан.

"Эта еда может надежно сохраняться в течение шести месяцев, что обеспечивает нам 4 месяца кормления и 2 месяца на доставку. Если проявится больший спрос к этой еде, то это поможет снижению ее цены и сделает ее более доступной."

http://indiaenews.com/2006-08/18656-cats-vegan-asias-biggest-feline-shelter.htm